Личным тренерам олимпийцев и паралимпийцев могут начать платить стипендии

27 Марта 2020
Личным тренерам олимпийцев и паралимпийцев могут начать платить стипендии

Депутат Государственной Думы, президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил СМИ, что личным тренерам олимпийских и паралимпийских чемпионов могут начать выплачивать стипендию. Данный законопроект внесен на рассмотрение Госдумы.

В прошлом году были увеличены стипендии чемпионов Олимпийских и Паралимпийских игр. Размер выплаты поднялся с 32 до 52 тысяч рублей. Эти же изменения коснулись стипендий других спортсменов и их тренеров, а также спортивных специалистов сборных России только тех видов спорта, которые включены в программы олимпиад, паралимпиад и сурдлимпиад.

Но в эту категорию не попали личные тренеры. «Мы уже внесли законопроект, чтобы усилить роль личного тренера спортсмена. Чтобы его работа оценивалась не по юношеским и юниорским стартам, где спортсмен может себя проявить, а после потеряться, а на основе результатов спортсмена на высшем уровне», подчеркнул Владимир Драчев.

Законопроектом планируется закрепить за личными тренерами стипендию. «Будет правильно, если тренер будет получать стипендию за спортсмена, который уже достиг вершины, а не промежуточных результатов», подчеркнул депутат.






Источник