оманда Ђ–осси€-2ї стала победителем международного турнира по голболу спорта слепых в Ћитве

25 ћа€ 2021

¬ литовском городе “ракай с 20 по 23 ма€ проходили международные соревновани€ по голболу спорта слепых. Ќа старт соревновани€ вышли 5 мужских и 5 женских команд.

–оссию представл€ли две женские команды.

¬ составе команды Ђ–осси€-1ї выступали ≈вгени€ —Ємина ( алужска€ область), јнастаси€ ћазур ( алужска€ область), ≈лизавета  емешева (¬ологодска€ область) и јрина √ерасимова (¬ологодска€ область).

¬ составе команды Ђ–осси€-2ї - јнастаси€ „удина ( алужска€ область), ¬иктори€ Ћеонтьева (“ульска€ область), »рина јрестова ( раснодарский край) и ёли€ ’рапкова ( алужска€ область).

ѕо итогу соревнований победу одержала команда Ђ–осси€-2ї.

¬ финале соревнований росси€нки обыграли сборную —Ўј со счетом 11-6. ¬се 11 очков нашей команде принесла »рина јрестова.

¬ матче за Ђбронзуї Ђ–осси€-1ї со счетом 4:3 обыграла сборную »зраил€.

ѕ€тое место зан€ла сборна€ »спании.

Ћучшим защитником турнира была признана јнастаси€ ћазур, а лучшим бомбардиром Ц »рина јрестова.

¬ мужском турнире победителем стала команда Ђ—Ўј-1ї, серебр€ные медали завоевала сборна€ Ћитвы, Ђбронзаї у ѕольши.

4 и 5 места зан€ли команды Ђ—Ўј-2ї и сборна€ Ѕельгии соответственно.