III Всероссийская гонка для детей «Лыжня здоровья» завершилась в Томской области

17 Марта 2019
III Всероссийская гонка для детей «Лыжня здоровья» завершилась в Томской области

III Всероссийская детская гонка «Лыжня здоровья» на призы членов паралимпийской сборной России завершилась в селе Кожевниково Томской области. В заключительной гонке на призы члена паралимпийской сборной команды РФ Юлии Михеевой приняли участие 200 юных спортсменов, среди которых были детишки с инвалидностью.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» и под эгидой российских паралимпийских чемпионов и членов паралимпийской сборной России.

Координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Терентьев отметил высокий организационный уровень соревнований и возрастающий интерес участников к проекту в новых регионах. «Основная цель мероприятия – объединить на старте и здоровых детей, и с особенностями развития,  познакомить с ценностями паралимпийского спорта, вовлечь в занятия зимними видами спорта детей с особенностями развития. Участники были в восторге от получения призов и медалей из рук легендарных тренеров и паралимпийцев: Ирины Громовой, Сергея Шилова, Романа Петушкова, Влада Лекомцева, Рушана Миннегулова, Светланы Коноваловой и Пронькова Александра», - отметил он. 

5.jpg


III Всероссийская серия лыжных гонок для детей проходила в этом году в 10 городах России с 17 февраля по 16 марта. В соревнованиях приняли участие более 1650 детей от 3-х до 11-ти лет, в том числе, с особенностями здоровья. Старты успешно прошли в Дмитрове, Щелково и Ивантеевке Московской области, в Алтайском крае, Удмуртской республике, Татарстане, Рязанской и Пензенской областях, завершившись в Томской области. 


ФОТОАЛЬБОМ