Физкультурно-спортивный фестиваль для людей с инвалидностью проведут в Евпатории в сентябре

5 Августа 2019
Физкультурно-спортивный фестиваль для людей с инвалидностью проведут в Евпатории в сентябре
С 3 по 10 сентября в Евпатории пройдёт всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2019».

В этом году участниками фестиваля станут около 500 человек из различных регионов России, которые будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, лёгкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Кроме соревновательной части программа предусматривает досуговые мероприятия и проведение различных мастер-классов по настольным спортивным играм, парадайвингу, парусному спорту, скалолазанию, стрельбе из лука, управлению креслом-коляской.

Фестиваль проводится для привлечения к занятиям физической культурой, спортом и активному образу жизни людей с инвалидностью, а также популяризации возможностей Крыма в развитии спорта и реабилитации инвалидов.

Первый такой физкультурно-спортивный фестиваль состоялся в 2007 году, до 2014 года местом его проведения был Сочи. С 2015 года фестиваль проводят в Крыму. Церемония открытия фестиваля состоится 4 сентября.






Источник