Фавориты пара-бобслея

27 Января 2019
Фавориты пара-бобслея

Канадец Лонни Биссоннетт сохранил лидерство на вершине турнирной таблицы Международной федерации пара-бобслея и скелетона перед финальной стадией в Санкт-Морице.

Чемпион мира по бобслею 2016 года финишировал седьмым и пятым в Оберхофе, чего хватило, чтобы удержать лидерство в 64 очка. В целом, он сейчас имеет 858 очков, опередив австрийца Анди Капфингера.

Капфингер претендовал на два вторых места в Германии, чтобы в какой-то степени закрыть разрыв, хотя ему снова понадобятся сильные выступления в Швейцарии, если он хочет вырвать титул.

Третье место с 700 очками занимает британец Кори Мапп. В Санкт-Морице снова пройдут две гонки, в каждой из которых даются по 120 очков за победу.

В Оберхофе латыш Артурс Клотс выиграл обе гонки со временем 1 мин 36,5 сек и 1 мин 36.34, но, несмотря на это впечатляющее выступление, он занимает 11 место в общем зачете с суммой 412 очков.

Последний этап Кубка мира в сезоне в Санкт-Морице состоится 14 и 15 февраля на естественной ледовой трассе Олимпия Бобрун. Здесь также пройдет и Чемпионат Европы.



По материалам