Cборная Новосибирской области выиграла медальный зачет чемпионата России по фехтованию на колясках

10 Марта 2023

С 28 февраля по 5 марта в г. Уфе (Республика Башкортостан) в Центре спортивной подготовки им. Баталовой Римы Акбердиновны состоялся чемпионат России по фехтованию на колясках. В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из 13 субъектов России.

Первое место в медальном зачете с 6 золотыми, 5 серебряными и 7 бронзовыми наградами заняла сборная Новосибирской области. На втором месте представители Республики Башкортостан – 6 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. На третьем месте столичные фехтовальщики – 4 золотые, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.