5 медалей завоевали российские паралимпийцы на международном турнире по настольному теннису в Черногории

7 Мая 2024

С 1 по 4 мая в Подгорице (Черногория) состоялся международный турнир по настольному теннису «ITTF Montenegro Para Championships 2024».

В соревнованиях приняли участие 192 спортсмена из 34 стран мира.

В общей сложности по итогам выступлений российские спортсмены завоевали 3 золотые и 2 серебряные медали.

В личном зачете первенствовали Даниил Доманевский среди спортсменов 7 класса, Ева Куц - в 8 классе и Елена Прокофьева в 11. Также в 11 классе на пьедестал почета поднялась Мария Галкина, став серебряным призером соревнований.

В смешанных парах среди 22 класса призерами соревнований стали Елена Прокофьева и Кемал Гайфуллин.

Результаты соревнований доступны по ссылке.