3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали завоевала сборная России на Кубке мира по пауэрлифтингу МПК в Дубае

24 Июня 2021

В Дубае (ОАЭ) завершился Кубок мира по пауэрлифтингу Международного паралимпийского комитета. Соревнования проходили с 19 по 24 июня, в них приняли участие 245 спортсменов из 54 стран.

В медальном зачете соревнований сборная России заняла 2 место с 3 золотыми, 3 серебряными и 4 бронзовыми медалями.

Победителем медального зачета стала сборная Китая – 7 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медали.

По итогам соревнований российские спортсмены установили 1 рекорд мира и 6 рекордов Европы.

Вера Муратова (Владимирская область) среди спортсменок до 79 кг завоевала золотую медаль, а также установила новый мировой рекорд – 143 кг. С первой попытки Вера побила свой прежний рекорд Европы и на протяжении 3-х попыток улучшала его.

Представитель г. Санкт-Петербурга Магомед Джамалов в весовой категории до 88 кг занял 4 место с результатом 220 кг. Во второй попытке он побил свой прежний европейский рекорд, который составлял 211 кг, а в третьей попытке улучшил его.

Ирина Садовникова (г. Санкт-Петербург) в весовой категории свыше 86 кг заняла второе место с результатом 138 кг и установила новый европейский рекорд.

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ СБОРНОЙ РОССИИ

Золотые медали соревнований завоевали Вера Муратова, Владимир Кривуля (Краснодарский край, до 54 кг) и Константин Мацнев (Тамбовская область, до 107 кг).

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Ирина Садовникова, Владимир Балынец (Республика Саха (Якутия), до 49 кг) и Елена Мачехина (Кемеровская область, до 86 кг).

Надежда Сычева (Московская область, до 67 кг), Анастасия Мамадамирова (Владимирская область, до 50 кг), Тамара Подпальная (Алтайский край, до 55 кг) и Хеда Бериева (Кемеровская область, до 73 кг) завоевали бронзовые медали.