2 золотые и 2 бронзовые медали завоевали российские спортсмены на международных соревнованиях по теннису на колясках в Турции

18 Ноября 2022

С 13 по 16 ноября в Турции проходил международный турнир по теннису на колясках «Aspendos Open».

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 16 стран: Австрии, Америки, Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Италии, Канады, Кении, Коста-Рики, Нидерландов, России, Турции, Шри-Ланки, ЮАР и Японии.

В личном зачете среди женщин золотую медаль завоевала подмосковная теннисистка Виктория Львова, нанесшая в финале поражение спортсменке из ЮАР.

Бронзовым призером соревнований стала Людмила Бубнова (Московская область).

В женских парных соревнованиях Львова и Бубнова выиграли в финальной встрече у пары Аббей Бреквел /Abbie Breakwell/ (Великобритания) и Бритты Венд/Britta Wend/ (Германия).

Бронзовые медали соревнований завоевала москвичка Амина Мангутова в паре с турчанкой Зелихой Аксак/Zeliha Aksak/.

В соревнованиях юниоров Михей Сидоров из Республики Башкортостан поднялся на третью ступень пьедестала почета.