Фестиваль паралимпийского спорта

20 Мая 2013
Фестиваль паралимпийского спорта

28 мая в Москве РООИ «Перспектива» совместно с американскими экспертами в сфере адаптивного спорта из организации BlazeSports фестиваль паралимпийского спорта.

Фестиваль направлен на популяризацию паралимпийских видов спорта среди молодежи и детей. Цель фестиваля - развитие толерантного отношения к детям с инвалидностью через занятия спортом, а также - социализация детей с инвалидностью и их сверстников без инвалидности в инклюзивной спортивной среде.

Мероприятие рассчитано на участие 150-200 школьников с различной формой инвалидности и их сверстников без инвалидности в возрасте от 9 до 15 лет.

Программа фестиваля построена так, чтобы у ребят была возможность познакомиться с разными видами спорта за время мероприятия. Во время фестиваля организуются интерактивные конкурсы, турниры, эстафеты, мастер-классы и игры по нескольким видам спорта (футбол, гол-бол, бочче, волейбол сидя, баскетбол на колясках, теннис). Помещение делится на зоны, в каждой из которых представлен отдельный вид спорта. В зонах находятся спортсмены, ведущие и судьи, которые проводят мастер-классы, игры, конкурсы, эстафеты.

В качестве гостей и зрителей планируется присутствие почетных гостей из государственных структур в сфере Паралимпийского спорта, спортсменов, общественных организаций.

Дворец Спорта "Динамо" в Крылатском, Адрес: г. Москва, ул. Островная, д. 7, тел. 8(499) 726-37-02 www.baskethall.ru.