В Алексине проходит 2 тур чемпионата России по баскетболу на колясках

17 Ноября 2014
В Алексине проходит 2 тур чемпионата России по баскетболу на колясках

С 17 по 21 ноября 2014 года Всероссийская федерация спорта лиц с ПОДА в городе Алексин (Тульская область) проводит 2 круг чемпионата России по баскетболу на колясках (мужчины).

Данный чемпионат является завершительным соревнованием спортивного сезона 2014 года, по итогам которого определится чемпион России.

Напомним, что по итогам первого круга чемпионата лидирует команда «Баски», следом за которой в таблице расположилась команда «Фолькон». Замыкает тройку лидеров команда «Шанс». Традиционно по итогам сезона тренерский штаб сборной России проведет отбор игроков в национальную сборную команду. 

Первый тур соревнований состоялся С 24 по 28 февраля 2014 года в г. Фрязино «Сосновый Бор» (Московская область).

Итоги 1 тура:

- БасКИ (Санкт- Петербург) — 1 место, 10 очков.

- Фалькон (Москва) — 2 место, 8 очков.

- Крылья Барса (Казань) — 3 место, 8 очков.

- Шанс (Тюмень) — 4 место, 8 очков.

- Скала Дагестан (Махачкала) — 5 место, 6 очков.

- Импульс (Челябинск) — 6 место, 5 очков.

С 2011 года официальные Чемпионаты России по баскетболу на колясках проводятся в 2 тура с разницей в несколько месяцев, для определения лучших результатов. Для победы командам нужно не просто обыграть нескольких соперников за один день, но набрать наибольшее, общее количество очков суммировано после второго тура. А это значит, что исключается возможность выигрыша и проигрыша по форс-мажорным обстоятельствам, из-за замены ведущих игроков и тому подобным причинам.

________________________________________________________________________________________