На Поклонной горе состоится автопробег для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата
18 июня 2015 года на территории мемориального комплекса на Поклонной горе состоится автопробег для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Автопробег посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие 7 автомобилей, экипаж которых будет состоять из лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
Маршрут автопробега пройдет по следующим городам Российской Федерации и Республики Беларусь: Москва-Смоленск-Брест-Минск-Псков-Санкт-Петербург-Великий-Новгород-Москва. По местам стоянок и по пути следования планируется возложение цветов к монументам воинов-освободителей.
Данный пробег организован с целью популяризации деятельности МГО ВОИ, изучения возможностей транспортной инфраструктуры и ее доступности для инвалидов, а также служит развитию автотуризма и возможности отдыха маломобильных граждан в регионах РФ и Республики Беларусь.
Мероприятие организовано Московской городской организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (МГО ВОИ), совместно с АНО защиты прав инвалидов «Международная академия доступности и универсального дизайна» и при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.
Подробную информацию о автопробеге «Никто не забыт и ничто не забыто» можно получить в Московской городской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
Расписание:
11:00 - Сбор участников, построение колонны
11:30 - Сбор почетных гостей
12:00 - Церемония открытия
12:10 - Выступение гостей
12:40 - Выступление творческого коллектива
12:50 - Старт колонны
13:00 - Выезд колонны до Минской улицы
Место проведения: территория мемориального комплекса на Поклонной горе (пл. Победы, 3)
Москомспорт
___________________________________________________________________________________