13 ќкт€бр€ 2018

–езультаты п€того дн€ на јзиатских ѕараиграх 2018 в »ндонезии.

итай одержал победу над японией в матче по баскетболу на кол€сках у женщин.

Ўтангист из »рана —иаманд –ахман порадовал своих болельщиков, завоевав золото. Ќо он не пыталс€ побить свой собственный мировой рекорд в 310 кг

японка ћакита —а€ка (на фото) завоевала золотую медаль на дистанции 1500м и при этом заслужила вечеринку мороженого дл€ команды.

ю-—ын  им из ёжной  ореи расстроил надежды японии в последний день по теннису на кол€сках, победив в четырех парти€х в захватывающем матче.

»ранский пловец Ўахин »задь€р, выиграв сегодн€ мужской 100-метровый финал на спине, завоевал свою шестую золотую медаль. —еребро вз€л индиец —анджай ѕатил —вапнил,бронза у хоз€ев.

¬ беге на 1500м среди мужчин мощно выступили спортсмены из “аиланда, зан€вшие весь пьедестал. „емпионом стал семикратный триумфатор ѕаралимпийских игр ѕрават ¬ахорам.

¬ пауэрлифтинге доминирует  итай. Ќо стоит отметить и успехи команды ¬ьетнама.

¬ женских соревновани€х по пулевой стрельбе лучше других выступила команда »рана.

—борна€ »рана по волейболу сид€, одна из сильнейших в мире, вз€ла золото в мужском турнире, переиграв в финале китайцев.

итай уверенно возглавл€ет таблицу медалей:162 золотых, 84 серебр€ных и 55 бронзовых.

ёжна€  оре€ занимает второе место в общем зачете, »ран-третье.