Среди участников стартующего Чемпионата Мира по пара-велоспорту будут российские атлеты

2 Марта 2017
Среди участников стартующего Чемпионата Мира по пара-велоспорту будут российские атлеты

Спустя шесть месяцев после Паралимпийских игр в Рио, лучшие пара-велосипедисты мира встретятся в Лос-Анджелесе со 2 по 5 марта на Чемпионате Мира UCI по пара-велоспорту на треке.

Побережье Калифорнии станет местом проведения первого чемпиона мира UCI нового Паралимпийского цикла, около 80 спортсменов из 20 стран будут бороться за 28 золотых медалей.

Принимающая страна имеет самую большую делегацию. В команде Америки 14  спортсменов, в том числе Джозеф Берений (Joseph Berenyi), двукратный чемпион Мира в классе С3 в индивидуальной гонке преследования и на 1км. Также на трассе будет Шон Морелли (Shawn Morelli), Паралимпийский Чемпион в индивидуальной гонке преследования и чемпион Мира в классе С4.

Команда Великобритании также имеет в своём составе 14 атлетов. Лидер команды Джоди Канди (Jody Cundy), двукратный золотой медалист на 1 км. и в командном спринте. Его коллега Нил Фейч (Neil Fachie), имеющий 11 мировых титулов, попытается продолжить свою победную линию, а также отыграться за своё второе место в гонке на 1км. в Рио.

За звания Чемпионов Мира поборется и двукратный золотой призер последнего Чемпионата мира в Монтикьяри (Италия), канадец Тристен Черново (Tristen Chernove), класс С2, где он выступал в гонке на 1км. и индивидуальной гонке преследования.

Россиянин Алексей Обыденнов и австралиец Бригвуд Кайл (Bridgwood Kyle) также будут отстаивать своё место на пьедестале в категориях С3 и С4 соответственно.

Паралимпийский чемпион и чемпион мира в классе С4 в индивидуальной гонке преследования, Ёзеф Метелка (Jozef Metelka), несомненно, надеется на повторение своего успеха.

Вело-спортивный центр в Лос-Анджелесе является одним из официальных тренировочных центров олимпийской сборной США. Он также является домашней базой национальной сборной США по велоспорту на треке. Построен в 2004 году, это был первый крытый велодром в Северной Америке, соответствующий международным стандартам.

Велорек, который ежегодно принимает велосипедистов со всего мира, которые стремятся совершенствовать свои навыки, принимал Чемпионат мира UCI в 2012 году.

181895_8-LG-HD.jpg