Спенс: обновленная информация по восстановлению членства ПКР в IPC будет после 21 мая

10 Мая 2017
Спенс: обновленная информация по восстановлению членства ПКР в IPC будет после 21 мая

Международный паралимпийский комитет (IPC) предоставит обновленную информацию по восстановлению членства Паралимпийского комитета России (ПКР) после исполкома IPC, который пройдет 19-21 мая, сообщил директор по связям с общественностью IPC Крейг Спенс.

По инициативе ПКР 8-9 мая в немецком Бонне прошла встреча координационного комитета ПКР с рабочей группой IPC с целью обсуждения прогресса выполнения дорожной карты по реализации критериев восстановления ПКР в IPC, а также для детализирования списка российских спортсменов для антидопингового тестирования и обсуждения механизмов оплаты финансовых обязательств.

"Встреча прошла успешно, IPC предоставит полную обновленную информацию о ходе работы ПКР по критериям восстановления после заседания исполкома IPC, которое состоится на следующей неделе в Барселоне", - сообщил Спенс.

Глава IPC Филип Крэйвен в августе 2016 года объявил, что комитет принял единогласное решение отстранить россиян от Паралимпиады-2016 и лишить ПКР членства в организации. Отстранение ПКР препятствует участию российских паралимпийцев в отборочных соревнованиях на Паралимпиаду-2018 в южнокорейском Пхенчхане. В марте глава ПКР Владимир Лукин сообщил, что российская сторона получила дорожную карту по восстановлению членства.


Источник