Российские спортсмены подтвердили высокий уровень мастерства на открытом турнире по танцам на колясках в Финляндии

22 Марта 2017

Представители сборной команды Санкт-Петербурга победили во всех заявленных дисциплинах на международных соревнованиях, открытом чемпионате Финляндии по танцам на колясках - Wheelchair Dance Sport International Suomi Open 2017 competition, организованном Федерацией танцевального спорта Финляндии.

Соревнования проходили в г. Хельсинки 17-18 марта, россияне состязались в первый день турнира.

В дисциплине Combi 1+2 Latin российские танцоры заняли весь пьедестал почета. Золотые медали завоевали Максим Седаков и Светлана Кукушкина, серебряные - Вячеслав Осипов и Галина Рыжкова, бронзовые - Сергей Антонов и Анна Богатырева.

В дисциплине Duo 1+2 Latin уверенную победу одержали Сергей Антонов и Александра Бердник, в дисциплине Duo 1+2 Standart первенствовали Сергей Антонов и Александра Бердник.

В соревнованиях Combi 1+2 Standart победителями стали финские танцоры Тимо Пуукконен (Timo Pyykkönen) и Туули Харджу (Tuuli Harju).

Российскую делегацию в Финляндии возглавляла тренер сборной команды России по танцам на колясках, заслуженный тренер России Ирина Волкова.