Лучшие в сентябре

14 Октября 2018

Голландский гребец Корн де Конинг выиграл награду Международного паралимпийского комитета "Спортсмен месяца" за сентябрь после окончания беспроигрышного сезона на Чемпионате Мира в Пловдиве, Болгария.

Он также стал первым пара-гребцом, который выиграл двойное золото в двух классах лодок на чемпионате мира. Голландский гребец получил 46% голосов, британская триатлонистка Лорен Стедман заняла второе место с 31%, а датская наездница Стинна Танге Кааструп была третьей с 21%.

Также были номинированы китайский пауэрлифтер Го Линглинг и швейцарская гонщица на спортивных колясках Мануэла Шаер.

Спортсмены номинируются на премию Национальными паралимпийскими комитетами или международными федерациями, а окончательный список определяется МПК.

Затем МПК публикует список номинантов, и общий победитель определяется путем общественного голосования на их веб-сайте.

На Американском континенте аргентинская теннисистка Жизель Муньос стала "спортсмен месяца" в сентябре. Муньос получила 52% голосов после выступления на Открытом чемпионате Чехии, когда завоевала индивидуальную и командную золотые медали.

Это уже второй случай в этом году для Аргентины-пловчиха Даниэла Хименес была избрана в апреле. Мексиканская пауэрлифтер Амалия Перес заняла второе место в сентябре получив 31 % и каноист из Чили Катеринне Воллерман была третьей - 13 %.