Кандидат на пост главы IPC Петерссон заявил о необходимости восстановить ПКР в правах

26 Июня 2017
Кандидат на пост главы IPC Петерссон заявил о необходимости восстановить ПКР в правах

Кандидат на пост президента Международного паралимпийского комитета (IPC) датчанин Йон Петерссон заявил, что настало время вернуть Паралимпийский комитет России (ПКР) обратно в Паралимпийское движение.

IPC в августе 2016 года принял решение об отстранении россиян от Паралимпиады-2016 и временном лишении ПКР членства в организации. Исполком IPC 22 мая отметил прогресс ПКР в процессе восстановления членства и выполнения дорожной карты, но единогласно проголосовал за продление отстранения ПКР. Президент IPC Филип Крэйвен объявил, что судьба выступления сборной России на Паралимпиаде-2018 решится в сентябре после заседания исполкома IPC.

"Нам нужно вернуть Паралимпийский комитет России обратно в Паралимпийское движение", - сказал Петерссон, чьи слова приводит портал Insidethegames.

Выборы нового главы IPC состоятся 8 сентября в Абу-Даби (ОАЭ) на генеральной ассамблее организации. Петерссон, являющийся одним из четырех кандидатов на этот пост, ранее занимал пост президента Европейского паралимпийского комитета (EPC).



Источник