Открыта регистрация на WINGS FOR LIFE WORLD RUN 2017

31 Октября 2016
Открыта регистрация на WINGS FOR LIFE WORLD RUN 2017
7 мая 2017 года в подмосковной Коломне вновь пройдет одно из самых массовых, вдохновляющих и необычных по формату беговых мероприятий - всемирный благотворительный забег Wings for Life World Run. Ровно в 14:00 по московскому времени десятки тысяч бегунов в разных странах одновременно выйдут на старт, чтобы внести свой вклад в развитие исследований травм спинного мозга и изменить к лучшему жизни миллионов людей по всему миру. 

Регистрация уже открыта на сайте: wingsforlifeworldrun.com. В 2016 году забег объединил более 130 000 участников в 33 странах на шести континентах. Участники забега вместе пробежали 1 255 000 километров в 12 часовых поясах, собрав рекордные 6,6 миллионов евро для помощи благотворительному фонду Wings for Life. «Наша цель ― собрать средства на исследования травм спинного мозга, которые помогут сделать подобные травмы излечимыми, ― подчеркивает спортивный директор забега, британский легкоатлет и призёр Олимпийских игр Колин Джексон. ― Это проект исключительной важности. Учёные, которые над ним работают, говорят, что со временем средство лечения обязательно будет найдено». 

Особенность забега заключается в том, что этот забег без финишной черты, и все участники соревнуются сами с собой и со всем остальным миром. Каждый бежит, сколько сможет, до тех пор, пока его не догонит специальный автомобиль (автомобиль-финиш), оборудованный считывающим устройством. Автомобиль-финиш начинает движение через 30 минут после старта одновременно на всех трассах мира и постепенно наращивает скорость. Когда такой автомобиль равняется с бегуном, забег для него заканчивается.

Мероприятие проводится благотворительным фондом Wings for Life при поддержке Garmin, PUMA и BFGoodrich. Выставка «Интеграция. Москва'17» совместно с ОТТО БОКК Россия выступят в качестве партнеров и организуют совместную команду, которая примет участие в забеге. 

ВНИМАНИЕ! В рамках забега проводится конкурс на лучшее название команды. Победитель конкурса получит памятный приз и возможность принять участие в составе команды бесплатно. Просьба направлять свои предложения на e-mail: OberemovaE@messe-duesseldorf.ru до 11 ноября