Дзанарди хотел бы выйти на старт Indy 500

30 Июля 2015
Дзанарди хотел бы выйти на старт Indy 500

Итальянский гонщик рассказал, что все еще интересуется легендарной американской гонкой.

Двукратный чемпион серии CART Алекс Дзанарди, потерявший в 2001 году обе ноги в инциденте на Лаузицринге, сказал, что участие в гонке "500 миль Индианаполиса" все еще остается для него событием, в котором он хотел бы однажды принять участие.

«Я не останусь разочарованным стариком, если этого не случится, но я бы с радостью выступил в Indy 500, если бы мне представилась возможность», – приводит слова 48-летнего гонщика Autosport.

Дзанарди рассказал,что раньше он уже обсуждал участие в гонке с командой KV Racing, боссом которой является его друг и бывший напарник Джимми Вассер.

«Мне вроде как предложил место мой друг Джимми Вассер, – сказал Алекс. – Но мы никогда серьезно не обсуждали, что для этого нужно».

По словам Алекса, он не стал настаивать на этой возможности, чтобы не "испортить дружеские отношения с Джимми".

Он также добавил, что всерьез обдумает выход на старт гонки, если ему представится шанс выступить с Chip Ganassi Racing, в которой он добивался успеха в 1997-1998 годах.

Также он отметил, что адаптировать современную машину IndyCar под его ограниченные возможности будет достаточно просто.

Паралимпийские Игры в Рио

На прошлой неделе Дзанарди принимал участие в гонке "24 часа Спа" за рулем BMW Z4 GT3. Но он заявил, что не планирует повторно выступать в следующем году, так как в это время будет занят подготовкой к Паралимпийским играм в Рио.

Там он попробует отстоять чемпионский титул, завоеванный им в гонках на велосипедах с ручным приводом на Играх 2012 года в Лондоне.

«Игры в Рио пройдут в начале сентября и я хочу полностью сосредоточиться на тренировках», – сказал он.


ru.motorsport.com

______________________________________________________________