NHK получила эксклюзивные права на освещение в Японии Паралимпиад до 2024 года

30 Июня 2015
NHK получила эксклюзивные права на освещение в Японии Паралимпиад до 2024 года

Японская общественная телерадиокомпания NHK получила эксклюзивные права на освещение в Японии всех Паралимпийских игр до 2024 года, сумма сделки между Международным олимпийским комитетом (МОК) и Японским консорциумом, включающим NHK, составила 1 миллиард долларов, сообщает Insidethegames.

Таким образом, эта сделка стала крупнейшей в истории освещения паралимпийского движения. Соглашение распространяется на домашние для Японии летние Паралимпийские игры 2020 в Токио, а также летнюю Паралимпиаду 2024 года и зимние Паралимпиады 2018 и 2022 годов.

NHK обеспечит прямую трансляцию соревнований через телевидение, радио, интернет, мобильные и другие медиаплатформы, включая церемонии открытия и закрытия, которые будут показаны как по обычному, так и по спутниковым телеканалам.

"Это монументальное соглашение для всего паралимпийского движения, крупнейший долгосрочный контракт в истории паралимпийского вещания, который отражает растущий интерес к паралимпийскому спорту в преддверии Игр в Токио 2020 года", - сказал президент Международного паралимпийского комитета Филип Крейвен.

Ранее NHK получила права на освещение Паралимпиад в Сочи (2014) и Рио-де-Жанейро (2016).

Р-Спорт

_____________________________________________________________________________