Флэшмоб с участием танцоров на колясках в столице Азербайджана. Видео

27 Мая 2013
Флэшмоб с участием танцоров на колясках в столице Азербайджана. Видео

19 мая прохожие были удивлены необычным зрелищем в центре Баку, где танцоры на колясках приняли участие во флешмобе под всемирно известные хиты: PSY – GENTLEMAN, The Black Eyed Peas - Let's Get It Started и Usher – Yeah.

Люди с инвалидностью в очередной раз доказали, что они способны делать многое, наравне со здоровыми. На флэшмоб были приглашены участники фестиваля танцев на колясках, который недавно прошел в Баку. К танцорам группы "ФЛЭШМОБ Азербайджана" (FMA) присоединились 14 колясочников - представителей Беларуссии, Израиля, Казахстана, Польши, России, Турции, Украины и Азербайджана. Многие из них являются неоднократными победителями Национальных и Международных чемпионатов по спортивным танцам на колясках.
 
Проект стал возможным благодаря поддержке Паралимпийского комитета и других организаций, оказывающих помощь людям с ограниченными возможностями.
 
К настоящему времени "Фшэшмоб Азербайджан" провел в Баку 30 флэшмобов разных стилей и напрвлений. По установившейся международной традиции флэшмоб лежит вне политики, религии и пропаганды. Согласно правилам и кодексу группы, участие во флэшмобе и тренировки бесплатны.
 
Флэшмоб (flash - вспышка, mob - толпа) - массовая акция, в которой большая группа людей внезапно появляется в публичном месте для участия в заранее подготовленном представлении, после которого вновь растворяется в толпе.