Поиск талантов пара-велоспорта в Великобритании, как они это делают

25 Сентября 2013
Поиск талантов пара-велоспорта в Великобритании, как они это делают

Британская федерация велосипедистов (British Cycling) объявила о проведении в октябре дней поиска талантов среди женщин для национальной сборной по пара-велоспорту.
 
Во вторник 24 сентября Федерация Велоспорта Великобритании запустила программу поиска новых спортсменок для участия в Рио 2016 и Токио 2020. Цель программы - заполнить потенциальный пробел в медалях, который в настоящее время существует в женской британской команде пара-велосипедистов.
 
Федерация нуждается в пара-велосипедистках всех функциональных классов и приглашает связаться с ней женщин всех видов инвалидности, имеющих желание стать лучшими в мире.
 
Менеджер Федерации велоспорта по вопросам поиска и развития талантов Хэрриэт Гордон сказала: "Это неповторимая возможность для женщин и девушек с инвалидностью оценить, имеют ли они качества, необходимые для того, чтобы стать участниками программы, нацеленной на борьбу за золотые медали Рио 2016 и Токие 2020. 
 
В нашей стране лучшая в мире команда по пара-велоспорту, и я настоятельно советую спортивным женщинам связаться с нами. Мы особенно заинтересованы в тех, кто принимал участие в спортивных соревнованиях до несчастного случая, и готов попробовать себя в спорте еще раз. Друзья и родственники потенциальных кандидатов также приглашаются связаться с нами для их продвижения вперед. Этот шаг может стать лучшим решением в их жизни.”
Спортсменкам 16 лет и старше, являющимся гражданами Великобритании, предлагается написать е-мейл в British Cycling с указанием имени, номера телефона и кратким описанием инвалидности. Девушки получат предложение принять участие в днях поиска талантов пара-велоспорта, которые British Cycling проведет в октябре.

___________________________________________________________________________________________________