Сборная США по регби на колясках взяла реванш за поражение в финале Лондона 2012

21 Октября 2013
Сборная США по регби на колясках взяла реванш за поражение в финале Лондона 2012

Сборная США по регби на колясках, занимающая первую строчку мирового рейтинга, нанесла поражение Канаде и завоевала титул чемпионов Америки 
 
В субботу 19 октября регбисты США укрепили свою позицию лучшей команды в мире, одержав победу в финале Чемпионата Америки IWFR по регби на колясках, который проходил в Бирмингеме, штат Алабама.
 
Золотой матч закончился со счетом 63-40 и послужил небольшим утешением для американцев за поражение со стороны канадцев в полуфинале турнира Паралимпийских Игр 2012 в Лондоне, которое оказалось для них шоком.

Чемпионы мира выглядели уверенно в течение всего матча и уже после первой половины игры вели со счетом 34-25. Два последних периода также не оставили канадцам надежды на победу, и хозяева чемпионата одержали победу над Канадой во второй раз в течение двух дней, после того, как они отлично провели игры чемпионата, не проиграв ни одного матча и обыграв в пятницу в предварительной игре своих финальных соперников со счетом 53-44.
 
"Три турнира за лето, три золотых медали. Команда США @usawchrugby - номер ОДИН в мире! Обожаю эту команду, - написал в Твиттере американский игрок Chuck Aoki сразу после игры.

В матче за бронзу хозяева Паралимпийских Игр 2016 в Рио - сборная Бразилии одержала победу над Аргентиной 67-44.
 
Пять команд - Аргентина, Бразилия, Канада, Колумбия и США - принимали участие в чемпионате, начавшийся в среду 16 октября и послужил квалификационным турниром на Чемпионат Мира 2014 IWRF, который пройдет в Дании.

Полные результаты Чемпионата Америки -  на вебсайте IWFR http://www.iwrf.com/?page=iwrf_news&id=249

_____________________________________________________________________________________________________