Оргкомитет представил униформу Рио-2016

19 Мая 2016
Оргкомитет представил униформу Рио-2016

В четверг, 12 мая, Оргкомитет представил униформу, в которую будут одеты сотрудники и волонтеры на Олимпийских и Паралимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

Каждая форма по преобладающему цвету будет определять функцию пользователя: красный - медицинские услуги, синий - технические должностные лица, желтый - оперативная группа и зеленый для тех, кто будет взаимодействовать непосредственно с общественностью.

Униформа состоит из рубашки, брюк (которые могут трансформироваться в шорты), куртки, сумки (которую можно использовать как кошелек или чехол на талии), носков, кроссовок и дождевика.

Разработанная командой дизайнеров форма, является результатом более чем двухлетней работы. 

Универсальность - это еще одна важная характеристика костюмов. Игры пройдут в южном полушарии, в Рио в это время зима, но температура все еще достаточно теплая. Ткань будет впитывать пот и защищать от ветра, а это значит, что одежда адаптируется как к холоду, так и к теплу. Брюки могут преобразоваться в шорты быстрым движением молнии. 

xJD2957Z.jpg 

“Люди смеялись над мешочком на талию, но он очень полезен для тех, кто находится в постоянном движении и должен иметь при себе такие вещи как телефон или рация,” - сказал бренд-директор Бет Лула. 

В общей сложности более двух миллионов единиц одежды было произведено для около 87.000 людей, которые будут составлять рабочую силу на Играх 2016 года.

Фото: www.rio2016.com