Оргкомитет Рио 2016 проверил доступность аэропорта

5 Апреля 2013
Оргкомитет Рио 2016 проверил доступность аэропорта

Члены Оргкомитета Рио 2016 проехали в инвалидных колясках через международный аэропорт Рио де Жанейро им. Антонио Карлоса Жобима, чтобы определить возможные меры по улучшению его доступности для маломобильных пассажиров.

Мероприятие проходило с участием представителей бразильской компании инфраструктуры аэропортов Infraero, и координировалось специалистом отдела прибытий и отправлений Хосе Маггесси, который настоял на том, чтобы пройти весь аэропорт на колясках.

"Мы увидели аэропорт с разных точек зрения, с разных ракурсов. Все прошло в соответствии с планом. - сказал Хосе. “Хочется подчеркнуть, что настрой работников Infraero достоин похвалы, так как мы чувствовали их активную поддержку во время нашего визита, - ведь в конечном итоге мы все находимся в одной команде”.
 
Маггесси был с визитом в Лондоне во время Паралимпийских Игр и отлично видел, что требования к услугам аэропорта во время прибытия и отправления делегаций значительно превышают требования в обычные дни. "Я наблюдал за прибытием делегаций из различных стран, например, России, состоявшей из 236 паралимпийских представителей, 24 из которых передвигались на колясках, или команды Малайзии, в составе которой было 16 колясочников, прибывших в один день. Процесс прибытия всей делегации занял менее двух часов, в обоих случаях. Наша цель добиться такого же качества работы, и для ее выполнения нам необходимо знать, на какие проблемы стоит обратить внимание".
 
Визит Оргкомитета Рио 2016 начался на Терминале 1, самом старом, требующем наибольших вложений для удовлетворения огромных запросов, связанных с Играми.
 
"Мы следовали путем, который обычно проходят пассажиры. Начав с улицы, мы прошли через участок регистрации, посетили зону общественного питания на третьем этаже, вернулись обратно для посадки в самолет, посетили туалеты и проверили удобство пользования телефонами, автоматическими регистрационными киосками, питьевыми фонтанчиками, банковскими автоматами и т.п. Затем мы проделали обычный путь прибывающих пассажиров. После этого мы подобным образом обследовали Терминал 2".

Источник: Вебсайт Рио 2016