На Олимпийских играх в Токио спортсменов будут возить электробусы Toyota APM

31 Июля 2019
На Олимпийских играх в Токио спортсменов будут возить электробусы Toyota APM
Компания Toyota представила электрический автобус Accessible People Mover, предназначенный для перевозки спортсменов во время Олимпийских игр в Токио в 2020 году. Toyota APM способен развить скорость до 19 км/ч и преодолеть 100 км без подзарядки.

Пока в токийском аэропорту Haneda тестируют беспилотные автобусы для будущих гостей Летней Олимпиады 2020 года, компания Toyota разработала электробус для комфортных перемещений спортсменов-участников игр. Toyota APM будут выпущены в количестве 200 штук и использоваться для перевозки спортсменов к местам проведения соревнований и в олимпийской деревне.

Электробус, по заверениям производителя, способен преодолеть на одном заряде 100 км, а его максимальная скорость составляет 19 км/ч. Вместимость автобуса составляет пять человек, не считая водителя. При условии перевозки паралимпийцев, вместимость электрокара снижается до трех пассажиров.

Ранее сообщалось, что на Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио в 2020 году в целях усиления мер безопасности будет использоваться биометрическая технология распознавания лиц. Система будет работать для спортсменов, официальных лиц и журналистов, но не коснется зрителей спортивного события.



Источник