–оссийские спортсмены завоевали 11 золотых, 10 серебр€ных и 13 бронзовых медалей по итогу 4 дней чемпионата мира по плаванию ћѕ

13 —ент€бр€ 2019
¬ Ћондоне (¬еликобритани€) с 9 по 15 сент€бр€ проходит „емпионат мира по плаванию под эгидой ћеждународного паралимпийского комитета. ¬ четвертый соревновательный день российские пловцы завоевали 2 золотые, 3 серебр€ные и 3 бронзовые медали.

«олотые медали завоевали:
јлександр ћакаров (ќмска€ область, S2) Ц 200м вольным стилем;
јндрей Ќиколаев (–еспублика Ѕашкортостан, S8) Ц 400м вольным стилем.

—еребр€ные медали завоевали:
ƒарь€ Ћукь€ненко (–остовска€ область, SB12) Ц 100м брассом;
јндрей √ладков (¬олгоградска€ область S7) Ц 100м на спине;
Ёстафета 4х100 микст (Freestyle Relay S14) - ¬€чеслав ≈мель€нцев (—вердловска€ область), ¬алери€ Ўабалина („ел€бинска€ область), ћихаил  ул€бин ( ировска€ область), ≈лизавета Ѕарбатина (–остовска€ область).

Ѕронзовые медали завоевали:
ћари€ Ћатрицка€ (г. ћосква, SB12) Ц 100м брассом;
–оман ∆данов (јлтайский край, S4) Ц 100м на спине;
¬ладимир ƒаниленко (г. —анкт-ѕетербург, S2) - 200м вольным стилем;

ѕо итогу четырех дней соревнований сборна€ команда –оссии завоевала 11 золотых, 10 серебр€ных и 13 бронзовых медалей и занимает 4 место в промежуточном медальном зачете чемпионата.

ѕлавание €вл€етс€ вторым видом спорта по количеству разыгрываемых медалей на XVI ѕаралимпийских играх. ¬сего на »грах-2020 будет разыграно 540 комплектов медалей, из которых пловцы разыграют 146 комплектов медалей.