52 россиянина отправились на Чемпионат Мира по плаванию от МПК в Лондон

10 Сентября 2019
52 россиянина отправились на Чемпионат Мира по плаванию от МПК в Лондон

Девятого сентября в столице Великобритании стартовал Чемпионат Мира по плаванию, который проводится под патронатом Международного Паралимпийского комитета. На него приехали сильнейшие паралимпийцы мира. Ведь на этом соревновании можно побороться не только за медали, но и за квоты, дающие право выступить в следующем году в Токио - на Паралимпиаде-2020. Всего за шесть дней будет разыграно сто сорок восемь квот для мужчин и сто тридцать – для женщин.

Не удивительно, что в Лондон отправили своих представителей около шести десятков стран. Планируется, что число участников Чемпионата Мира превысит отметку в 600 человек.

От Российской Федерации на берега Туманного Альбиона отправились пятьдесят два спортсмена: 34 из них с ПОДА, 12 с проблемами зрения, 6 – с нарушениями интеллектуального развития.

Предыдущий заход нашей сборной на мировое первенство такого уровня произошел в 2015-м году. Тогда наши соотечественники привезли домой 32-е золотых, 19-ть серебряных и 20-ть бронзовых наград. И заняли высшее место в общекомандном зачете.

Смогут ли россияне повторить успех четырехлетней давности? Узнаем в самые ближайшие дни в Лондоне. 



Источник