Саратовец Денис Тарасов установил новый мировой рекорд на чемпионате мира IPC по плаванию

17 Июля 2015

В четвертый соревновательный день чемпионата мира IPC по плаванию в Глазго (Великобритания) сборная команда России завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

Золотую медаль в копилку сборной России принес Денис Тарасов, установивший мировой рекорд - 55.84 с. на дистанции 100 м вольным стилем в классе S8. На этой же дистанции наш Константин Лисенков завоевал бронзовую медаль (58.48).

Александр Скалиух завоевал золотую медаль на дистанции 50 м вольным стилем в классе S9 с результатом 26.48, бронзовая медаль у россиянина Александра Демьяненко (26.67).

Серебряную медаль на дистанции 100 м вольным стилем в классе S4 завоевал Роман Жданов (1:23.92).

Среди мужчин на дистанции 200 м комплексным плаванием в классе SM7 Андрей Гладков стал третьим с результатом 2:40.45.

По итогам четырех соревновательных дней в неофициальном общекомандном зачете лидирует сборная Украины (16-15-8), сборная команда России занимает второе место (16-13-7) и на третьем сборная США (9-5-5).

Сегодня на чемпионате мира IPC по плаванию в вечерней программе будет разыграно 22 комплекта медалей.