Дарья Стукалова завоевала свое третье золото на чемпионате мира IPC по плаванию

15 Августа 2013

В третий день Чемпионата Мира IPC по плаванию в Монреале было разыграно 25 комплектов наград. В таблице результатов россияне укрепились на третьей позиции, завоевав семь медалей: 2 - золота, 2 - серебра и три бронзы

В первом финале дня блестяще выступил Дмитрий Кокарев (S2), он стал чемпионом мира на дистанции 50м на спине с результатом чуть хуже нового мирового рекорда - 59.42сек, установленного им же утром во время квалификационного заплыва.

Дарья Стукалова (SM12), в отсутствие на Чемпионате Оксаны Савченко из-за травмы, завоевала сегодня свое третье золото в плавании на 200м смешанным стилем, причем со значительным преимуществом: испанка Казалс Карла, занявшая второе место, проиграла Дарье 16,88сек.

Александр Неволин-Светов (SM12) - серебро на 200м смешанным стилем.

Роман Дубовой (S13) - серебро на 100м баттерфляем. Подняться на высшую ступень пьедестала ему не позволил беларус Игорь Боки, финишировавший с рекордом Европы 54,99сек.

Павел Полтавцев (SB9) - бронза на дистанции 100м брассом/

Женская и мужская сборные России заняли два третьих места в финалах эстафеты 4х50м вольным стилем. В эстафете мужчин победили бразильцы, второе место - у Украины. У женщин чемпионками стали украинки с новым мировым рекордом, второе место заняла команда Италии.

___________________________________________________________________________________________________