Компания «Макдоналдс» внесет вклад в Паралимпийские зимние игры в Сочи

27 Ноября 2013
Компания «Макдоналдс» внесет вклад в Паралимпийские зимние игры в Сочи

За 100 дней до Паралимпийских зимних игр в Сочи Всемирный партнер Международного Олимпийского комитета компания «Макдоналдс» поддержала паралимпийское движение, объявив о решении стать национальным партнером паралимпийских Игр в Сочи.

Подписанный договор призван способствовать укреплению и развитию паралимпийского движения в России и в мире, повышению престижа российского паралимпийского спорта на международной арене, продвижению идей реабилитации инвалидов через занятия спортом, а также пропаганде здорового образа жизни в целом.

Во время Паралимпийских игр 2014 года в Сочи для обслуживания спортсменов будут работать 2 специально построенных к Играм-2014 ресторана компании - в Прибрежной Олимпийской деревне и Главном медиацентре, помимо 5 ресторанов компании вне Олимпийских объектов. Лучшие сотрудники компании со всей России – настоящие «чемпионы гостеприимства» - будут обслуживать гостей и участников Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

В результате подписания соглашений о Паралимпийском партнерстве Всемирные Олимпийские партнеры, как и Национальные Олимпийские партнеры  становятся Национальными партнерами Паралимпийских игр и получают право на использование символики Паралимпийских игр в период с даты подписания соглашения по 31 декабря 2014 года, право на использование эмблемы ПКР и ассоциацию с Паралимпийской сборной России – до 31 декабря 2016 года.

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко отметил:

«Компания «Макдоналдс» давно известна своими благотворительными и социальными проектами. Наши цели совпадают. Это пропаганда олимпийских и паралимпийских ценностей, развитие детского спорта и продвижение активного образа жизни. Опыт, накопленный компанией за долгие годы поддержки Игр, внесет большой вклад в проведение первых в истории нашей страны Игр без барьеров».

Президент «Макдоналдс» в России и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов подчеркнул:

«Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья, предоставление им равных со всеми возможностей, а также создание безбарьерной среды, - неотъемлемые части философии компании «Макдоналдс».

______________________________________________________________________________________________________