Биатлонист Шипулин: у сборной России высокий шанс занять первое место на Паралимпиаде-2014

27 Февраля 2014
Биатлонист Шипулин: у сборной России высокий шанс занять первое место на Паралимпиаде-2014

По мнению спортсмена, паралимпийцы подошли к Играм в Сочи в прекрасной форме

У российской паралимпийской сборной высокие шансы занять первое место в неофициальном общекомандном зачете. Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС сказал чемпион Сочи-2014 в эстафетной гонке биатлонист Антон Шипулин.

"Мы, участники Олимпийских игр, очень переживаем, когда выступают наши паралимпийцы, - сказал Шипулин. - Я со слезами на глазах несколько раз наблюдал за тренировками этих спортсменов. Но это были слезы не грусти, а гордости за наших паралимпийцев, которые вопреки всему побеждают. Они подошли к Играм в Сочи в прекрасной форме. Думаю, у них высокий шанс занять первое место в общекомандном зачете".

Шипулин отметил, что победы паралимпийцев вдохновляют многих спортсменов. "После их триумфа мы не ищем себе отговорок. Если такие сильные духом люди побеждают, доказывают, что могут достойно представлять честь страны, то значит и мы можем выигрывать в любых соревнованиях. Уверен, на Паралимпиаде в Сочи наши спортсмены еще раз покажут всему миру, что Россия - сильная спортивная держава. Я буду болеть за наших паралимпийцах на Играх в Сочи", - сказал Шипулин.

ИТАР-ТАСС/ Виталий Халевин

Фото: ИТАР-ТАСС/Донат Сорокин

________________________________________________________________________________________________________