Более 1,5 тысячи человек примут участие в эстафете огня Паралимпиады

27 Января 2014
Более 1,5 тысячи человек примут участие в эстафете огня Паралимпиады
Более полутора тысяч человек утверждены в качестве участников эстафеты огня зимних Паралимпийских игр в Сочи, сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи 2014". 

Факелоносцами эстафеты огня Паралимпиады станут спортсмены и ветераны труда, представители образовательной, общественной, культурной сфер, а также военнослужащие, герои войны и труда, студенты и учащиеся в возрасте от 14 лет. Не менее 20% от общего числа факелоносцев - люди с инвалидностью. Среди тех, кому выпала честь пронести факел - послы "Сочи 2014" модель Наталья Водянова, певица Диана Гурцкая, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, двукратный чемпион Паралимпийских игр по легкой атлетике Федор Триколич и другие. 

"Мы постарались сделать эстафету инновационной, по-настоящему необычной, яркой и запоминающейся. Каждый день огонь будет посещать сразу несколько регионов. Вместе с факелоносцами паралимпийской эстафеты мы расскажем миллионам людей по всей стране о паралимпийском движении, его ценностях и героях", - заявил президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, слова которого приводятся в пресс-релизе. 

Эстафета огня Паралимпийских игр стартует 26 февраля, пройдет по всем восьми федеральным округам РФ и затронет 46 городов. 

 Р-Спорт

 ____________________________________________________________________________________________________________________