Паралимпийский огонь будет зажжен на Мысе Дежнёва - Терентьев

25 Февраля 2014
Паралимпийский огонь будет зажжен на Мысе Дежнёва - Терентьев

Зажжение Паралимпийского огня произойдет на крайней восточной материковой точке России - Мысе Дежнева, заявил генеральный секретарь Паралимпийского комитета России (ПКР), паралимпийский чемпион по лыжным гонкам Михаил Терентьев.
 
Эстафета паралимпийского огня "Сочи 2014" начнется 26 февраля и завершится 7 марта на стадионе "Фишт". В отличие от традиционных Олимпийских игр, эстафета паралимпийского огня стартует не в Олимпии - организаторы сами определяют место и способ зажжения факела. Зимние Паралимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта.

"С первыми лучами солнца, которые увидит Российская Федерация, на Мысе Дежнёва будет зажжен в 5.30 утра по местному времени огонь паралимпийской эстафеты. Будут задействованы все остальные федеральные округа, и после того как пройдет эстафета во всех округах, будет объединение 5 марта в Сочи", - сказал Терентьев журналистам на пресс-конференции.

"Уникальность эстафеты заключается в том, что один из этапов эстафеты пройдет на родине зарождения Паралимпийских игр - Великобритании в Сток-Мандевиле", - добавил генеральный секретарь ПКР.

Р-Спорт, Анна Манакова.

_________________________________________________________________________________