Россияне одержали победы во всех шести категориях на этапе Кубка Мира IPC по биатлону на длинной дистанции

25 Января 2014
Россияне одержали победы во всех шести категориях на этапе Кубка Мира IPC по биатлону на длинной дистанции
25 января, во второй день заключительного этапа Кубка Мира IPC по биатлону, состоялись соревнования на длинной дистанции. Во всех шести категориях на первую ступеньку поднимались только представители России!

В категории «сидячих» как у мужчин, так и у девушек весь пьедестал принадлежал россиянам. Роман Петушков,  не допустил не единого промаха на четырёх рубежах, одержал убедительную победу и упрочил своё лидерство в борьбе за итоговое первое место в Кубке Мира. В соперничестве  за второе место, благодаря точной стрельбе занял Александр Давидович. Григорий Мурыгин с одним промахом на третьем месте. У  девушек в упорной борьбе победу одержала Марта Зайнуллина, не допустившая ни одного промаха,  на 8,9 секунды она опередила так же закончившую дистанцию без штрафа, Светлану Коновалову. На третьем месте Надежда Андреева.

В категории «стоячих» самую высокую скорость развил украинец  Игорь Рептюх, но ошибка на четвёртом огневом рубеже оставила его на втором месте. Победу одержал Азат Карачурин поразивший все 20 мишеней. 3 секунды не хватило Александру Пронькову, что бы опять взойти на подиум, он уступил представителю Франции Бенжамину Давиету, занявшему третье место.  Оба допустили по одному промаху.  У девушек все претенденты на медали обошлись без штрафных минут и победу определила лучшая скорость по дистанции.  Россиянки Анна Миленина и Алёна Кауфман на первом и третьем местах, Александра Кононова на втором месте.

В категории  слепых и слабовидящих  россияне Станислав Чохлаев и Николай Полухин на первых двух ступеньках пьедестала. Замкнул тройку призёров Анатолий Ковалевский из Украины. У девушек уже ставшая  привычной тройка призёров Михалина Лысова, Юлия Будалеева и Елена Ремизова на первом, втором и третьем месте соответственно.

Завтра соревнования завершатся на средней дистанции, у мужчин 12,5км, у женщин 10 км с 4 огневыми рубежами.  Но  за  каждый промах на стрельбе,  спортсмену добавляется штрафной круг. 

_____________________________________________________________________________________________________________