Михаил Терентьев: НПК впечатлены объектами прибрежного кластера в Сочи

20 Марта 2013
Михаил Терентьев: НПК впечатлены объектами прибрежного кластера в Сочи

Представители Национальных паралимпийских комитетов (НПК), прибывшие в Сочи для участия в семинаре глав делегаций НПК, остались под большим впечатлением от объектов прибрежного кластера, на которых пройдут соревнования зимних Паралимпийских игр 2014 года, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Паралимпийского комитета России (ПКР) Михаил Терентьев.

Семинар начал свою работу в среду и продлится три дня. В день открытия участники смогли посетить объекты прибрежного кластера, а в четверг они побывают на стадионах горного кластера. В предстоящие дни делегатов также ждут несколько пленарных сессий, на которых представителям НПК расскажут об основных сервисах и услугах, которые будут оказаны делегациям на Паралимпийских играх.

"Во время осмотра мне было интересно узнать мнение Национальных паралимпийских комитетов, а также президента Международного паралимпийского комитета (IPC) сэра Филипа Крейвена, - сказал Терентьев. - Я с ним очень много общался в процессе осмотра объектов. Были сказаны самые хорошие и теплые слова, часто звучало такое слово, как "фантастика", говорилось о том, как сочинские объекты отличаются от того, что было на прошлых Паралимпийских играх просторными помещениями".

"Иностранцы были удивлены, что такой хороший комплекс, где будут проходить соревнования по следж-хоккею, будет потом куда-то перенесен. Они были впечатлены центром для керлинга, тем, что это такое большое и красивое здание, очень вместительное", - отметил собеседник агентства.