Победители конкурса "Я - лидер" получили поездку на Паралимпиаду

19 Декабря 2013
Победители конкурса "Я - лидер" получили поездку на Паралимпиаду

Пятнадцать победителей конкурса "Я - лидер!", призванного привлечь внимание к проблемам людей с инвалидностью, отправятся на первые в истории страны Паралимпийские игры в Сочи, сообщили РИА Новости в четверг организаторы конкурса.

Жюри конкурса выбрало пятнадцать победителей в пяти номинациях "Я лидер-школьник", "Я лидер-общественник", "Я лидер в творчестве", "Я лидер-спортсмен", "Я лидер-сотрудник". Все номинанты имеют те или иные ограниченные возможности здоровья.

"Было очень сложно выбирать лучших. Члены жюри, когда выбирали, плакали, потому что хочется всех отправить, все они большие молодцы", - сказала председатель правления общественной организации инвалидов (РООИ) "Перспектива" Денис Роза.

По ее словам, у каждого финалиста своя собственная интересная история становления в той области, на которую он номинировался.

Всего на участие в конкурсе было подано более 130 заявок из 40 городов России от людей до 30 лет. Самому юному победителю 10 лет.

"Там все разные, но они все совершенно замечательные. На Паралимпиаде у них будет возможность пообщаться со спортсменами, со многими другими интересными людьми. Это потрясающая возможность", - добавила Роза.

РИА Новости


__________________________________________________________________________________