Алексей Ашапатов: Наследие Сочи-2014 останется нам и нашим детям

19 Ноября 2013
Алексей Ашапатов: Наследие Сочи-2014 останется нам и нашим детям

Прославленный югорский атлет, четырехкратный чемпион и рекордсмен летних Паралимпийских игр 2008 и 2012 годов, чемпион мира, Европы, десятикратный чемпион России по лёгкой атлетике Алексей Ашапатов поделился ожиданиями от предстоящих в феврале 2014 года Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Он рассказал о готовности столицы Олимпиады, в которой успел побывать несколько раз во время подготовки Сочи к главным зимним состязаниям четырехлетия.

"Готовность спортивных объектов на очень высоком уровне. Мне довелось побывать на ледовой арене, где пройдут соревнования по следж-хоккею - все обустроено очень удобно для спортсменов. Так же обстоят дела и на других объектах, которые довелось посетить, - рассказал Алексей Ашапатов. - Зачему, что спортсооружения в Сочи во многом современнее тех арен и спорткомлексов, на которых мне приходилось выступать самому на различных Олимпийских играх и других крупных соревнованиях. Комплекс сооружений очень современный и комфортный".

Алексей выразил уверенность, что Игры в Сочи станут грандиозным спортивным событием для всего мира: "Россия умеет организовывать большие спортивные праздники. Эти Игры несомненно войдут в историю российского и советского спорта, независимо от итоговых результатов. А наследие этой Олимпиады останется для нас и наших потомков. Спортивные объекты станут базой для подготовки новых российских атлетов, будущих чемпионов".

Один из самых успешных паралимпийцев современности призвал российских болельщиков приехать в Сочи, чтобы поддержать своих соотечественников и стать свидетелями яркого праздника. "Это первые в истории нашей страны Зимние Олимпийские игры. Такое событие пропускать нельзя. Кроме того, Сочи для проведения Зимней Олимпиады место уникальное, город-курорт. Ну а наши спортсмены будут ждать вашей поддержки", - обратился к болельщикам Алексей Ашапатов.

NewsProm.Ru

______________________________________________________________________________________________________