ПКР утвердит итоговый состав сборной РФ на Паралимпиаду-2014 28 января

19 Января 2014
ПКР утвердит итоговый состав сборной РФ на Паралимпиаду-2014 28 января

Окончательный состав сборной России на XI зимние Паралимпийские игры 2014 года в Сочи будет утвержден Паралимпийским комитетом России (ПКР) 28 января, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент ПКР, президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Лев Селезнев.

Паралимпиада в Сочи пройдет в период с 7 по 16 марта. На Паралимпийских играх-2010 в Ванкувере россияне завоевали 12 золотых, 16 серебряных и 20 бронзовых медалей, став победителями по количеству выигранных наград.

"Ранее мы уже утвердили составы сборных команд России по керлингу, горнолыжному спорту и сноуборду, - сказал в телефонном разговоре Селезнев. - А 28 января Паралимпийский комитет России утвердит заявки сборных на Игры в следж-хоккее, лыжных гонках и биатлоне. И уже будет сформирован окончательный состав национальной команды, которая выступит в Сочи".

Собеседник агентства подчеркнул, что на Паралимпийских играх "выступят 74 спортсмена, а всего в состав делегации войдут примерно 162 человека".

"У нас никогда не было такой большой команды, - добавил вице-президент ПКР. - И за всю историю нашей страны мы не выступали во всех видах паралимпийской программы. К примеру, на Играх в Ванкувере мы состязались только в лыжных гонках, биатлоне и горнолыжном спорте, а в Сочи будем стартовать во всех шести видах".

Р-Спорт, Олег Богатов

________________________________________________________________________________________________