Глава МПК Филип Крэйвен впечатлен организацией Олимпийских игр в Сочи

18 Февраля 2014
Глава МПК Филип Крэйвен впечатлен организацией Олимпийских игр в Сочи

Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) сэр Филип Крэйвен впечатлен организацией зимней Олимпиады в Сочи.

Олимпиада в Сочи проходит с 7 по 23 февраля. Паралимпийские игры пройдут с 7 по 16 марта.

"Я впечатлен Олимпийскими играми в Сочи, - сказал Крэйвен, чьи слова приводит пресс-служба Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". - Здесь в воздухе витает особая олимпийская атмосфера - я не могу ее описать, но мне она очень нравится. Построены грандиозные спортивные объекты. Я был в олимпийской деревне, обедал там в столовой - всё на высшем уровне".

"Отлично организована кровеносная система Игр - транспорт. Но самое сильное впечатление на меня произвели люди. Волонтёры - просто молодцы. Они хорошо информированы и здорово помогают создавать атмосферу праздника", - добавил глава МПК.

Крэйвен рассказал о готовности Сочи к принятию Паралимпийских игр-2014. "Все сооружения в Сочи доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья. Нам останется, разве что, заменить олимпийские баннеры и плакаты на продукцию с фирменным стилем Паралимпиады. Всё остальное в Сочи уже сделано", - сказал Крэйвен.

Президент IPC также оценил перспективы сборной России на Паралимпиаде, заявив, что "в Сочи ваша команда будет одним из фаворитов".

Р-Спорт

Фото © РИА Новости.Сергей Пятаков

_____________________________________________________________________________