Кубок мира по пара-сноуборду в Ландграафе, Нидерланды

16 Ноября 2018
Кубок мира по пара-сноуборду в Ландграафе, Нидерланды

По итогам двух дней соревнований самым быстрым в бэнкед слаломе SB-LL2 оказался 19-летний Сун Ци из Китая, обеспечив себе две золотые медали. Сун дебютировал на Паралимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году, но не попал в топ-10 ни в одном из двух медальных турниров. С тех пор он стал быстрее. 

Более того, он обошел двукратного чемпиона мира Матти Суур-Хамари из Финляндии, который дважды занял второе место, канадец Алекс Масси на третьем месте в первый день, у австралийца Бена Тудхоупа бронза во второй день. 

Домашний фаворит Крис Вос продолжил свой сильный старт сезона 2018-19.  20-летний голландец, успешно выступив в Дубае (ОАЭ) на прошлой неделе, здесь добавил еще два золота в категории SB-LL1.   

Австриец Райнхольд Шетт - второй, на третьем месте хорват Бруно Босняк.   

Патрик Майрхофер из Австрии был лучшим в категории SB-UL. У австралийца Саймона Патмора серебро и у его соотечественника Шона Полларда бронза.

Лиза Буншотен (Нидерланды) была лучшей оба раза в SB-LL2. Канадка Сандрин Хамель и голландка Ренске ван Бек заняли вторую и третью ступеньки пьедестала соответственно.   

Француженка Сесиль Эрнандес выиграла SB-LL1, а у китаянки Лу Цзянли  главный приз в SB-UL.





Фото: © • Getty Images

По материалам