В Южно-Сахалинске на первую тренировку вышла паралимпийская сборная России

3 Марта 2017
В Южно-Сахалинске на первую тренировку вышла паралимпийская сборная России
На Сахалин прилетела паралимпийская сборная России по лыжным гонкам и биатлону во главе с тренером Ириной Громовой. Своих подопечных она привезла для участия в международном лыжном марафоне Фархутдинова, который включен во всероссийскую серию престижных лыжных марафонов Russialoppet.

"Пока у нас одни удовольствия - встретили прекрасно, снег, гостиница, питание. Самое главное наше удивление - пандус на спортивной школе. Это замечательно, что он есть. Все по-современному, на уровне. Люди душевные".

Не все спортсмены сборной страны смогли приехать на Сахалин, некоторые остались в Москве - заболели. В Южно-Сахалинск прибыл шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков, четырехкратная паралимпийская чемпионка  Анна Миленина, а также Влад Лекомцев, Александр Давидович, Мария Иовлева, Иван Голубков.

Александр Давидович - член сборной команды по лыжным гонкам, неоднократный победитель этапов Кубка Мира, Чемпионатов России, бронзовый призер Паралимпиады в Сочи. Спортсмен уже успел пробежать несколько кругов и на "отлично" оценил трассы.

"Рельеф хороший, трасса хорошо подготовлена. Для тренировок к Олимпийским играм подходит" - делится впечатлениями Александр, - "Мы всегда готовы и не обращаем внимания на сложившиеся обстоятельства. Нужно быть всегда на боевом посту, в случае тревоги ты мог быть уже на трассе в хорошей форме".

— Мы готовы рассмотреть Сахалин как место для тренировочных сборов перед Олимпиадами. Поэтому планируем посмотреть объекты, но главное — это соревнования. Также мы хотим пообщаться с вашими детьми. Если кто-то из людей с ограниченными физическими возможностями после нашего визита займется лыжами, мы будем считать это большим достижением, — сказала Ирина Громова.

Завтра Паралимпийская сборная страны примет участие в эстафете III этапа "Кубка Анны Богалий - Skimir" по биатлону, который в эти дни проходит в областном центре, на территории школы зимних видов спорта. А уже в воскресенье спортсмены примут участие в Сахалинском международном лыжном марафоне Фархутдинова.

f58b79ef9ce4f6.jpg

Фото с сайта www.sakhalin.info