В Пересвете стартовал Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА

21 Марта 2019
В Пересвете стартовал Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА
По-настоящему жаркий выдался первый день Чемпионата и первенства России по лыжным гонкам и биатлону как в плане погоды, так и борьбы на лыжне. 

Абсолютно во всех категориях развернулось нешуточное сражение на трассе: ведь спринт предполагает борьбу с выбыванием и чтобы пройти в следующий круг, и, естественно, продолжить борьбу за медали, нужно на каждом отрезке выкладываться по максимуму.

У "сидячих" мужчин Иван Голубков выиграл пролог и свой полуфинал. Финишировал первым он и в финале. 

Александр Давидович в прологе финишировал вторым, в своём полуфинале уверенно - первый, а в финале закончил дистанцию на второй позиции.

Острая борьба развернулась за третье место, судьба бронзы решилась за 15 метров до финиша, где Александр Ганзей лишь на немного, но все-таки смог опередить своего товарища по команде Данилу Бритика.

У женщин в категории "сидя" после второго места в прологе Наталья Кочерова в финале задала такой быстрый темп, что соперницы смогли только держаться сзади. 

Победительница пролога Марта Зайнуллина финишировала следом за Натальей с разницей в пару секунд. В борьбе за третье место Ирина Гуляева опередила Акжану Абдикаримову буквально на одно мгновение.

Такая же острая борьба шла в той же категории, но у девушек по Первенству. Только фотофиниш сумел определить победительницу, ей стала Валентина Переносова из Удмуртии, на втором месте представительница Башкирии Аделина Пестряева.

Среди мужчин класса LW 2-9 члены сборной России доказали своё преимущество. Влад Лекомцев из Удмуртии был лучшим во всех забегах и по праву стал чемпионом России, Александр Проньков стал серебряным призёром, третьим стал Виталий Малышев. 

У женщин в финале Наталья Братюк из Архангельской области финишировала первой, Анна Миленина из Свердловской области стала серебряным призером, Юлия Михеева из Москвы заняла третью ступеньку пьедестала почета. 

Завтра на Чемпионате в Пересвете соревнования на среднюю дистанцию классическим стилем

Результаты соревнований в режиме онлайн: http://www.sportident.ru/poda/c.php?id=168

2.jpg

3.jpg