Призеры в биатлонном спринте

19 Декабря 2018
Призеры в биатлонном спринте

Паралимпийские чемпионы из США Даниэль Кноссен и Кендалл Греч выиграли биатлонные спринтерские гонки сидя на Кубке мира в Вуокатти. Они продемонстрировали отличную стрельбу, поразив все десять целей. Это второе золото в биатлоне у Греч.

Андреа Эскау из Германии была второй после Греч, Оксана Мастерс из США взяла бронзу в своей первой биатлонной гонке сезона.   

Тарас Рад из Украины занял второе место у мужчин, немец Мартин Фляйг снова поднялся на пьедестал почета, завоевав бронзу.

В гонке у женщин с нарушениями зрения немка Клара Клуг и гид Мартин Хартль одержали победу над фаворитом украинкой Оксаной Шишковой с гидом Виталием Казаковым. Стрельба имела значение - Клуг стреляла чисто, а Шишкова допустила два промаха. Йоханна Ректенвальд из Германии на третьем месте со своим гидом Симоном Шмидтом.   

Белорус Юрий Голубь выиграл свою первую гонку сезона, завоевав титул чемпиона в разряде с нарушениями зрения. Вместе со своим лидером Дмитрием Будзиловичем он хорошо и стрелял, и бежал на лыжах. Украинец Ярослав Решетинский с гидом Константином Яременко второй и француз Антони Шаленкон и гид Симон Вальверд - третий.

Нильс-Эрик Ульсет из Норвегии продемонстрировал еще один удивительный результат в разряде стоя, завоевав вторую золотую медаль. С чистой стрельбой и отличным бегом на лыжах он выиграл 22 секунды. Канадец Марк Арендз снова был второй и украинец Григорий Вовчинский был третьим.

Украинка Александра Кононова доминировала в разряде стоя. К концу гонки у нее было преимущество 32 сек. над норвежкой Вильде Нильсон. Обе спортсменки отлично стреляли, а украинка Людмила Ляшенко допустила два промаха по пути к бронзовой медали.




Фото: Kimmo Rauatmaa

По материалам