Подарок на день день рождения! Кубок Мира по лыжным гонкам и биатлону, Биатлон. Средняя дистанция

28 Января 2018
Подарок на день день рождения! Кубок Мира по лыжным гонкам и биатлону, Биатлон. Средняя дистанция
В заключительный день шварцвальдского этапа гонку начинали слепые и слабовидящие.

Среди девушек Михалина Лысова подтвердила свой высокий класс и серьёзный настрой, она не допустила ни единого промаха и заслуженно победила. По трассе все гонки уже много лет с Михалиной  ведущий Алексей Иванов.  Компанию на подиуме им составили украинцы Шишкова Оксана и Рубановская Наталья, девушки допустили 5 и 3 промаха соответственно, но Оксана на втором месте, Наталья на третьем.

В мужской части доминировали "независимые атлеты" из России. Станислав Чохлаев с ведущим Олегом Колодийчуком завоевал первое место, Полухин Николай с ведущим  Березиным Эдуардом на втором месте, и на третьем украинец Уткин Юрий. Один промах Николая не позволил ему выиграть золото.

У "сидячих" мужчин сегодня первенствовал украинец Тарас Рад, он, как и занявший второе место кореец Син Ё Хун, стрелял без промаха. Александр Давидович с одним промахом смог удержаться на третьем месте. Даже высокая скорость не позволила сегодня Ивану Голубкову подняться на подиум, 5 штрафных кругов отодвинули его на 4 место. Александр Ганзей отстрелялся на этот раз без ошибок, он на 7 месте.

Среди девушек на первую ступеньку пьедестала вновь взошла американка Оксана Мастерс. У неё один промах, но это не мешает ей с её скоростью выигрывать. На втором месте Ирина Гуляева с безупречной стрельбой. А на третьем Федорова Надежда, допустившая, как и победительница, один промах.

В тройке призёров у "стоячих"мужчин сразу два представителя "независимых" Влад Лекомцев и Александр Проньков, оба обстреляли без штрафа. Влад на первом месте, Александр на третьем. Между Россиян вклинился Бенджамин Давье с одним штрафным кругом.

Среди девушек только две спортсменки отстрелялись на "0", это украинки Юлия Батенькова-Бауман и Ирина Буй. Они по праву сегодня на подиуме, но на втором и третьем местах. Не достаточно, оказывается, точно стрелять, необходимо и быстро бежать на лыжах, что и смогла продемонстрировать сегодня Екатерина Румянцева. Она, хоть идопустила два промаха, но очень быстро передвигалась по дистанции, что и предопределило ее победу. И, кстати, Екатерина сделала себе прекрасный подарок на день рождения! С чем мы её и поздравляем!

Этап закончился, теперь мы все ждём решения исполкома МПК о судьбе российских паралимпийцев.

1 (2).jpg

2.jpg

3.jpg

Фото: https://www.facebook.com/paranordic/