Ћыжна€ гонка  убок "–ецепт-спорт" прошла в ѕересвете

13 ‘еврал€ 2017
—егодн€ в 12 часов дн€ на лыжной трассе клуба им. ј. Ћегкова в г. ѕересвет состо€лась  юбилейна€, п€та€ по счЄту, гонка на  убок "–ецепт-—порт". „тобы поддержать  убок, на старт вышли как именитые спортсмены („лены ѕаралимпийской сборной по лыжным гонкам и биатлону), так и новички, которые решили кинуть вызов самим себе и попробовать самый сложный вид спорта на вкус.

ќдними из таких отча€нных любителей спорта стали члены —ерпуховского клуба "–авные возможности".
 роме того, расширилась и географи€ участников  убка: помимо членов сборной со всей страны, в соревновани€х участвовал представитель „еченской республики яндербиев Ўамсуди. Ёто не первый старт дл€ Ўамсудди, ему посчастливилось сост€затьс€ с элитой российского паралыжного спорта на чемпионате –оссии, проходившем здесь же в ѕересвете в прошлом мес€це.

ƒл€ того, чтобы внести €рких красок, элемент интриги и зрелищности, организаторы выбрали гонгу с общего старта на 2,5 км. ѕервыми на неЄ вышли представители сильного пола, в классах LW 2-9 и LW 10-12,  с первых метров борьба зав€залась настолько импульсивной, что не обошлось без столкновений.   счастью, обошлось без травм и спортсмены смогли продолжить гонку.

¬ классе LW2-9 первое место уверенно завоевал  одлозеров »ван, его товарищ  јлександр ѕроньков уступил »вану 18 секунд, третьим стал делающий первые шаги в лыжном спорте ћалышев ¬италий. ¬италий принимал участие в минувшем чемпионате и первенстве –оссии.

¬ классе LW 10-12 сюрпризов не было, как и на предыдущих двух этапах  убка ƒуха победу одержал »ван √олубков, јлександр ƒавидович выиграл серебр€ную награду, бронзова€ медаль у капитана сборной –омана ѕетушкова.

” женщин в классе LW10-12 »овлева ћари€ лидировала большую часть дистанции,  очерова Ќаталь€ и √ул€ева »рина держались в непосредственной близости и на самом трудном подъеме разыграли расстановку на пьедестале. Ќаталь€  очерова оказалась сильнее и до самого финиша уверенно шла первой. »рина √ул€ева финишировала второй. “ретьей пришла »овлева ћари€.

¬ классе LW2-9  по традиции  ≈катерина –ум€нцева завоевала золото, серебро у Ќатальи Ѕратюк и на третью ступень пьедестала подн€лась ћихеева ёл€.

ѕосле окончани€ забега состо€лось торжественное награждение призЄров и раздача пам€тных подарков всем участниками забега. ѕри€тным сюрпризом дл€ победителей были призы любезно предоставленные спонсорами и давними друзь€ми команды –ецепт-спорт.

“еплые призы предоставила компани€ "ќтто Ѕокк", "ёвента-спорт" обеспечили отличные поощрительные аксессуары, "—имс-2" подарили спец призы дл€ отдыха спортсменов, ну а главный приз дл€ золотых медалистов - комплекты спутникового телевидени€ - подготовила компани€ "ќрион-экспресс".

ѕо окончанию торжественной части все участники сделали совместное фото и договорились встретитьс€ на новых стартах и в следующем году на  убке "–ецепт-спорт".