Лыжная гонка Кубок "Рецепт-спорт" прошла в Пересвете

13 Февраля 2017
Сегодня в 12 часов дня на лыжной трассе клуба им. А. Легкова в г. Пересвет состоялась  юбилейная, пятая по счёту, гонка на Кубок "Рецепт-Спорт". Чтобы поддержать Кубок, на старт вышли как именитые спортсмены (Члены Паралимпийской сборной по лыжным гонкам и биатлону), так и новички, которые решили кинуть вызов самим себе и попробовать самый сложный вид спорта на вкус.

Одними из таких отчаянных любителей спорта стали члены Серпуховского клуба "Равные возможности".
Кроме того, расширилась и география участников Кубка: помимо членов сборной со всей страны, в соревнованиях участвовал представитель Чеченской республики Яндербиев Шамсуди. Это не первый старт для Шамсудди, ему посчастливилось состязаться с элитой российского паралыжного спорта на чемпионате России, проходившем здесь же в Пересвете в прошлом месяце.

Для того, чтобы внести ярких красок, элемент интриги и зрелищности, организаторы выбрали гонгу с общего старта на 2,5 км. Первыми на неё вышли представители сильного пола, в классах LW 2-9 и LW 10-12,  с первых метров борьба завязалась настолько импульсивной, что не обошлось без столкновений. К счастью, обошлось без травм и спортсмены смогли продолжить гонку.

В классе LW2-9 первое место уверенно завоевал Кодлозеров Иван, его товарищ  Александр Проньков уступил Ивану 18 секунд, третьим стал делающий первые шаги в лыжном спорте Малышев Виталий. Виталий принимал участие в минувшем чемпионате и первенстве России.

В классе LW 10-12 сюрпризов не было, как и на предыдущих двух этапах Кубка Духа победу одержал Иван Голубков, Александр Давидович выиграл серебряную награду, бронзовая медаль у капитана сборной Романа Петушкова.

У женщин в классе LW10-12 Иовлева Мария лидировала большую часть дистанции, Кочерова Наталья и Гуляева Ирина держались в непосредственной близости и на самом трудном подъеме разыграли расстановку на пьедестале. Наталья Кочерова оказалась сильнее и до самого финиша уверенно шла первой. Ирина Гуляева финишировала второй. Третьей пришла Иовлева Мария.

В классе LW2-9  по традиции  Екатерина Румянцева завоевала золото, серебро у Натальи Братюк и на третью ступень пьедестала поднялась Михеева Юля.

После окончания забега состоялось торжественное награждение призёров и раздача памятных подарков всем участниками забега. Приятным сюрпризом для победителей были призы любезно предоставленные спонсорами и давними друзьями команды Рецепт-спорт.

Теплые призы предоставила компания "Отто Бокк", "Ювента-спорт" обеспечили отличные поощрительные аксессуары, "Симс-2" подарили спец призы для отдыха спортсменов, ну а главный приз для золотых медалистов - комплекты спутникового телевидения - подготовила компания "Орион-экспресс".

По окончанию торжественной части все участники сделали совместное фото и договорились встретиться на новых стартах и в следующем году на Кубке "Рецепт-спорт".