убок ћира по лыжным гонкам и биатлону. ƒень второй

22 январ€ 2018
¬торой день соревнований, хот€ стихи€ и была благосклоннее к участникам, не внЄс особых изменений в расстановку сил на дистанции.

¬ лыжной гонке на длинной дистанции в категории "сид€" среди девушек не было равной ќксане ћастерс. ≈е преимущество над вторым призЄром составило более двух минут. »рина √ул€ева сменила на второй ступеньке ћашу »овлеву. ј на третьем месте, как и на средней дистанции, норвежка Ѕригид —карштайн.

—ильную конкуренцию в борьбе за бронзу норвежке нав€зывали наши девушки Ќаталь€  очерова и Ќадежда ‘едорова. ѕо ходу дистанции они несколько раз мен€лись местами на контрольных отсечках, однако, досадна€ непри€тность перед финишным коридором (перед Ќатальей упал один из спортсменов и ей пришлось выруливать) стоила 15 потер€нных секунд и бронзовой медали Ќаталье. ¬ итоге она финишировала 5й, ‘едорова с отставанием в 3 секунды на 4 месте.

¬ этой же категории у мужчин »ван √олубков вернул себе лидерство после вчерашнего Ђвторогої финиша. — первых метров дистанции он наращивал своЄ преимущество и к завершении 15 км. выигрывал более минуты у второго призЄра јлександра ƒавидовича. “ретьим финишировал ћаксим яровой из ”краины.

¬ категории "сто€" ≈катерина –ум€нцева вновь, как и в  энморе, взошла на первую ступеньку пьедестала. ≈Є преимущество над украинками Ѕатенковой-Ѕауман и »риной Ѕуй, зан€вших второе и третье место, было более чем убедительным - 1 минута 56 секунд и 3 минуты 23 секунды соотвественно.

” мужчин победил лидер общего зачЄта  убка француз Ѕенжамин ƒавье. 3 секунды ему уступил »горь –ептюх из ”краины. » на третьем месте ¬ладислав Ћекомцев. —овсем немного уступил ему –ушан ћиннегулов.

Ќе обошлось без курьезов, все-таки дистанци€ длинна€ и не все спортсмены смогли грамотно ее пройти. “ак, јнна ћиленина ошиблась на одном из поворотов и ушла на мужскую дистанцию. ј јлександр ѕроньков просчиталс€ в количестве кругов и вместо положенных п€ти кругов, после четвертого прошЄл на финиш.  онечно, реб€та сделают необходимые выводы, с кем не бывает.

¬ категории "слепых" победила ћихалина Ћысова, на втором месте с отставанием в 36 секундах украинка ќксана Ўишкова и бронза у  арин Ёдингер из јвстрии.

—реди мужчин —танислав „охлаев выиграл с преимуществом в 17 секунд над Ѕрайном ћаккивером. Ќа третьем месте Ќиколай ѕолухин. ≈го отставание от лидера 1 минута 58 секунд.

22 €нвар€ на этапе  убка ћира день отдыха. —оревновани€ продолжатс€ 23 €нвар€ гонками на спринтерской дистанции