убок мира по лыжным гонкам и биатлону: день 5

18 ƒекабр€ 2019
ѕосле дн€ отдыха на этапе  убка мира в Ћиллехаммере программу соревнований по биатлону открыла индивидуальна€ гонка.

ѕервыми на старт вышли мужчины в категории слепых и слабовид€щих. –осси€нин —танислав „охлаев (лидер ќлег  олодийчук), отстрел€вший в ноль, оставил соперников позади и выиграл золотую медаль (42:33.5). Ѕелорус ёрий ’олуб допустил 3 промаха, однако, на финише уступил лидеру всего полминуты. Ќа третьем месте росси€нин Ќиколай ѕолухин, показал чистую стрельбу и результат на финише 45:52.5.

—реди девушек аналогичной категории отлично отработали на дистанции росси€нки јнна ѕанферова (48:07.9), ¬ера ’л€зова (49:43.5) и ћихалина Ћысова (52:15.3), они зан€ли весь пьедестал почета, тройка призЄров показала идеальную стрельбу.

ƒалее свои силы на лыжне предсто€ло проверить мужчинам категории Ђсто€ї. — одним промахом на первом огневом рубеже ¬ладислав Ћекомцев (40:43.5) нав€зал борьбу французу Ѕенжамину ƒавье, отстрел€вшему чисто, и в итоге выиграл у него 3 секунды. Ќа третьем месте »горь –ептюх из ”краина с результатом 40:51.6.

—реди девушек этой категории ≈катерина –ум€нцева стала лучшей из росси€нок, но ее результата хватило только на восьмую строчку турнирной таблицы. — трем€ штрафными минутами она отстала от победительницы, украинки јлександры  ононовой, на 4 минуты.

«авершали гонку лыжники категории Ђсид€ї.

—реди мужчин росси€не показали самые высокие скорости на лыжне, но стрельба была не столь уверенной. јлександр ƒавидович допустил 2 промаха, »ван √олубков заработал 4 штрафных минуты и они зан€ли 4 и 5 места соответственно, уступив третьему призЄру 3 и 11 секунд. а победителем стал “арас –ад из ”краины, с чистой стрельбой он преодолел 15-и километровую дистанцию с результатом 40:55.1. Ќа втором месте ћартин ‘л€йг из √ермании, он тоже не допустил ни одного промаха и его результат 41:54.7. Ќа третьем месте с одной штрафной минутой  олин  амерон из  анады, его результат 42:00.8.

—реди девушек в этой категории первенствовала  ендалл √ретч из —Ўј, она показала и хорошую скорость по дистанции, и безошибочную работу на огневых рубежах. ≈е результат составил 45:12.5, на втором месте с одной штрафной минутой расположилась подруга  ендалл по команде ќксана ћастерс с результатом 46:25.5. Ќа третьем месте лучша€ из росси€нок ћарта «айнуллина, у неЄ в пассиве две штрафные минуты и результат составил 49:36.2.

«автра соревновани€ продолжатс€ спринтерской гонкой с двум€ огневыми рубежами, где каждый промах на стрельбе наказываетс€ штрафным кругом.