убок ћира по лыжным гонкам и биатлону. Ѕиатлон. —принт

убок ћира по лыжным гонкам и биатлону.  Ѕиатлон. —принт
26 январ€ 2018

ѕосле небольшой передышки на сцену этапа  убка ћира вышли биатлонисты. —оревновани€ начались с традиционной ночной спринтерской гонки - 6 км. дл€ женщин и 7,5 дл€ мужчин.

«а последние 2 дн€ в „Єрный лес пришла весна, что способствует приподн€тому настроению, однако, создаЄтс€ немало хлопот сервис бригадам. ƒнЄм температура воздуха достигала +7 градусов, естественно, образовалась Ђкашаї и, тем не менее, сервис –оссийской команды как всегда сработал блест€ще. » коль скоро весна - пора прекрасна€, гонку открывали представительницы прекрасного пола в категории "сид€".

ƒистанци€ коротка€, 2 огневых рубежа, цена ошибки - штрафной круг, но он не стал преградой дл€ американки ќксаны ћастерс на пути к ее 4 му золоту Ўварцвальда. ћастерс допустила 2 промаха и выиграла гонку с 18 секундным отрывом от своей соотечественницы  ендал √реч.  ендалл была точна и быстра, это ее первый подиум здесь.

Ќасто€ща€ битва разразилась за бронзовую медаль между ‘едоровой Ќадеждой (–осси€), ’рафеевой Ћидией (Ѕеларусь) и  очеровой Ќатальей (–осси€).

ћеньше секунды выиграла Ќадежда у Ћидии, Ќаталье не хватило 3 секунд, все трое отстрел€лись чисто.

” мужчин сильнейшим оказалс€ »ван √олубков, с 2 промахами »ван выиграл 9 секунд у украинца “араса –ада, “арас был точен. јлександр ƒавидович, допустив одну ошибку, выиграл секунду у отстрел€вшегос€ в ноль Ёнрю —оула (—Ўј).

¬ классе "сто€чих" по одному промаху допустили лидеры –оссийской ѕаралимпийской сборной јнна ћиленина и ≈катерина –ум€нцева, јнна была быстрее ≈катерины на 1 секунду. Ќорвежка ¬ильде Ќильсон стала третьей с нулем.

” мужчин в классе "сто€чих" был насто€щий биатлон, только трое точных стрелков смогли покорить подиум.
ѕервое место »горь –ептюх (”краина), второе ћарк јрнц ( анада) и впервые попал на подиум новичок ѕарасборной –оссии ¬италий ћалышев.